
文章插图
演示机型:iPhone 12
系统版本:iOS 15.1
在输入的时候爱心符号是比较有趣的符号,有的朋友不知道爱心符号怎么打出来,下面带来详细的操作步骤 。
1、打开需要使用输入法的App 。
2、长按输入法切换按钮 。
3、选择【表情符号】 。
4、按需选择爱心符号即可 。
总结:打开需要使用输入法的App,长按输入法切换按钮,选择【表情符号】,按需选择爱心符号即可 。
可通过搜狗输入法打出爱心的符号,步骤如下:
1、将电脑中的输入法切换至搜狗输入法模式,点击图标最右侧的“工具箱”选项(如图所示位置) 。
2、在弹出的对话框中选择并点击左上角的“符号大全”选项 。
【爱心符号怎么打 怎么打爱心符号】3、在最左侧选择“特殊符号”,并在右侧选中爱心符号,点击完成输入 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
