在设置界面 , 点击声音 , 选择喜欢的手机铃声即可 。
具体操作步骤如下:
1、进入设置界面 , 点击声音与触感 。
2、点击电话铃声 。
3、根据自己的喜好 , 选择相应的铃声 。
4、点击振动 , 选择振动的方式 。
5、返回声音与触感界面 , 可以调节铃声的音量 。
【手机铃声操作步骤图解 iphone怎么设置铃声】
- 详解具体的截屏操作步骤 华为nova9怎么截屏截图
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 佳能70d按键图解
- 各个浏览器操作步骤 浏览器清除缓存怎么弄
- 篮球几号位怎么区分?最好有图解
- 联想v460拆机图解
- 图解军用帐篷怎么安装搭建
- 抖音短视频具体操作步骤 抖音音乐怎么设置成自己的原创
- 如何看香头三根香图解 三根香烧香图解大全
- 浓香抗性好的高颜值月季品种 月季品种介绍大全图解名称
