微信聊天记录免费恢复需要通过设置里的帮助与反馈进入选择修复聊天记录即可,具体操作步骤如下 。
点击我这个选项
进入微信页面点击我这个选项,点击设置进入
点击帮助与反馈
【微信误删的聊天记录怎么恢复,怎样找回删除的微信聊天记录?】进入后点击帮助与反馈,点击右上角的扳手图标进入 。
点击修复聊天记录
点击修复聊天记录选项后,再点击修复聊天记录 。

文章插图
怎样找回删除的微信聊天记录?
恢复(修复)微信聊天记录,需要以下步骤:
1.
依次点击微信、我,在弹出的界面里找到“设置”;
2.
依次点击设置、帮助与反馈,在右上角找到”扳手“图标;
3.
点击打开“扳手”图标,选择“修复聊天记录”,点击“修复聊天记录”即可 。将手机连接电脑,并打开微信聊天记录的储存位置 。微信聊天记录目录路径为tencentMicroMsg一长串字符的文件夹(微信账户) 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 信息的概念
- 满天飞的杨絮到底有什么危害 杨絮是什么东西
- 隋炀帝开辟的京杭大运河 隋朝大运河现在还在用吗
- 40尺高柜的内部尺寸是多少?
- ch4的电子式是什么?
- 接触史是什么意思
- hbd是什么意思?
- 菱形的性质与判定是什么?
- 分析“发噢噢”的语境和隐含含义 女孩发噢噢是什么意思
