【QQ好友一起听歌怎么设置 qq一起听歌怎么没了】QQ还有很多功能,也是为了方便广大人群,然后QQ又推出了一起听歌的功能,方便自己QQ朋友一起听歌也可以增进朋友之间的感情,那么如何设置这个呢?看下面的步骤 。
具体操作步骤如下:
1.打开qq点击消息界面的个人头像
2.打开qq设置界面后点击关于qq点击版本更新进行帮助
3.完成qq更新版本后,打开消息界面,点击朋友名,然后点击三
4.打开聊天设置界面后点击“一起听歌”,然后再去点击符号“ ”添加歌曲
5.添加歌曲后,点击打开,然后点击弹出窗口中的立即打开
6.打开可以显示在其他应用上层的应用程序界面,然后点击灰色按钮(见下图),然后点击返回图标
以上是针对这个问题整理出来的具体操作步骤,希望对有需要的朋友有所帮助 。
- 死神漫画一护和露琪亚的感情 一护和露琪亚没在一起
- 山水土组成什么字 山水土叠在一起是什么字
- Moto手机曾经是手机市场的佼佼者之一,其旗下的手机产品一直备受消费者的青睐。而在2000年,Moto推出的手机也制霸了市场,让我们一起来回顾一下这个年
- 白萝卜加陈皮一起煮水 作用太厉害了 做法简单 大家赶快学起来
- 梦见和亲人一起坐船
- 微博好友圈是指相互关注的人吗
- 如何化解 火克金的夫妻在一起会怎么样
- 怎么查看一起考教师的营业执照 一起考教师app怎么看营业执照
- 美食界cp 这4组食物就像情侣一样 搭配一起太好吃了
- 诺基亚n79和n82哪个好?让我们来一起分析
