如今手机每日都是会发布许多的每日优选的一些视频 , 游戏娱乐层面或是是国家政务类的视频来给大伙儿收看 , 可是很多人并不是很喜欢这类视频的消息推送 , 那麼怎么关闭状态栏的优选视频和网络热点优选呢?
最先打开手机的设定 , 寻找通知中心一栏 。
找到大批量管理方法 , 把所有都关掉 , 随后把必须的手机软件再开启就好了 。
以上就是对于该问题所分类整理的具体化的操作流程 , 期待可以作用到必须的好朋友 。
【怎么关闭通知栏的精选视频和热点精选 热点精选和精选视频怎么删除】
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
