手机微信如今变成大家日常生活中的交友软件,有时小伙伴们会向朋友共享自身手机微信的二维码,来加好友,二维码的款式是许多的,假如感觉二维码款式自身不太喜欢,那麼就可以重置二维码,那么怎样重置二维码呢?下边便是方式 。
1、开启微信,点击“我”,进入页面,随后点击上边的二维码;
2、进到二维码个人名片网页页面,点击显示屏右上方的三个点;
3、这时会弹出来各种各样选择项,点击【重置二维码】;
4、跳出来提醒,点击【重置二维码】,就可以转化成一个新的二维码,以前的二维码可能消退 。
【手机微信如何重置二维码 微信二维码样式恢复默认】以上就是对于该问题所分类整理的具体化的操作流程,期待可以作用到必须的好朋友 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
