大部分手机上与电脑间开展文件传送都很便捷,可是iPhone却很是严苛,不通过它的严格把关,想开展这方面的实际操作难以,即使安裝了苹果助手,也难以彻底开展这方面的操控了 。那麼怎么把电脑的照片传到iPhone呢?下边就来讲一下 。

文章插图
1、打开微信点一下登录 。

文章插图
2、打开微信文件传输助手 。

文章插图
3、挑选要传送的图片,点一下推送就可以,随后开启ipone的手机微信,就能看到了 。

文章插图
以上是有关怎么把电脑的照片传到iPhone的所有内容 。
【怎么把电脑的照片传到iPhone】
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
