京东金融手机APP可以解绑绑定的银行卡,操作路径:
【京东金融APP】-【我】-【卡包】-【银行卡】-【点击要删除的银行卡】-【右上角齿轮按钮】-【解除绑定】 。
【京东金融怎么解绑银行卡,京东金融怎么注销账户?】操作步骤:
1、找到银行卡:【京东金融APP】-【我】-【卡包】-【银行卡】,会展示您账户里绑定的所有银行卡 。
2、点击想删除的卡片,点击右上角【齿轮按钮】-【解除绑定】,确认解除绑定即可 。

文章插图
京东金融怎么注销账户?
打开手机京东金融,点击右下角我的,选择右上角的设置图标,点击安全中心-更多服务-账户注销-注销京东账号,勾选京东账号注销须知后点击申请注销,解除实名认证后返回账号注销界面,点击申请注销-仍要申请注销,选择注销账号的原因后点击下一步即可 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
