虽然现在大多数手机都有指纹或面部解锁功能,但有时可能打开失败,此时需要根据密码解锁,但有些人记忆力差,容易忘记密码,那么如何更改手机锁屏密码呢?忘记如何解开手机锁屏密码?
以苹果11,ios14.以3系统为例,手机锁屏密码改新密码的操作步骤如下:
【手机锁屏密码怎么更改?手机锁屏密码忘了怎么解开?】1首先打开苹果手机,点击设置标志,进入设置页面 。
2在设置页面中寻找容貌ID用密码选项,点击查看新页面 。
3此时会弹出输入密码页面,输入手机前设置的锁屏密码 。
进入新页面后,点击修改密码选项 。
5此时输入密码页面,输入旧密码 。
6最终输入新密码,再验证新密码即可成功修改 。
以华为P40手机,EMUI***以系统为例,手机锁屏密码改新密码的操作步骤如下:
1首先打开华为,点击设置标志,进入设置页面 。
2在设置页面时,寻找生物识别与密码选项,点击查看新页面 。
3点击更改锁屏密码,键入原密码,然后根据需要键入新密码 。
忘记如何解开手机锁屏密码
首先,长按声音减键和锁屏键,滚动来待机,待机后,
先按声音加键,再按声音减键
然后长按电源键 。当苹果标志出现时,松开锁屏键
继续长按电源键,直到进入iPhone恢复模式,如果没有进入恢复模式,尝试几次
最终在pc端打开iTunes,用数据线将手机与电脑连接起来,待电脑检测到手机后,选择修复
然后点击修复和升级,下一步,允许,等待修复
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 证券账户密码忘记了怎么办 证券密码忘记怎么办
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
