步骤1
打开手机上的支付宝软件,进入支付宝后点击“市民中心” 。
步骤2
在手机支付宝市民中心页面里点击“社保” 。
步骤3
进入社保功能后,选择查询账单的类型 。
步骤4
如果是选择查询养老金的话,可以点击“养老金缴费查询” 。
步骤5
在缴费查询页面里,可以看到具体的缴费记录 。

文章插图
【社保怎么查询缴费记录,社保查询个人账户所有缴费明细?】社保查询个人账户所有缴费明细?
1、打开支付宝,首页点击更多,选择城市服务 。
2、进去城市服务之后,绑定电子社保卡,点击社保查询 。
3、进去社保查询界面,点击参保缴费明细 。
4、进去参保缴费明细,点击基本养老保险或者基本医疗保险,一般这两个缴纳的最多 。
5、可以看到个人社保缴费记录,每个月的缴费记录,未缴是待缴的 。
6、点击个人社保缴费记录,可以看到缴费记录详情 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
