1.打开微信 , 点击聊天界面 , 进入

文章插图
微信视频来电声音怎么设置成原声
手机上点击打开微信
在微信首页右下角点击“我”
点击“设置”
在设置页面点击“新消息提醒”
接着点击“语音和视频通话邀请”
点击最下边的“音视频通话邀请通知”
在弹出的页面中点击“声音”
可以点击“选取在线铃声”“选取本地铃声”或则点击“系统提示音”
【微信视频铃声怎么设置,微信视频来电声音怎么设置成原声】再点击选择想要的铃声 , 在弹出对话框中点击“确定”即可
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 抖音目前最火的卡音乐节奏的视频介绍怎么拍 抖音拍摄技巧之卡音乐节奏拍摄
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 如何将自己喜欢的视频上传到抖音与大家分享 抖音如何上传本地视频并发布
- 钓白条鱼如何调漂视频 钓白条鱼如何调漂
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
