手机程序图标是进入程序的一种方便方式 。有时由于操作错误而丢失 。如果手机应用程序图标丢失 , 我该怎么办?
找到并单击手机桌面设置 , 进入手机设置界面 。
下拉 , 找到并点击应用管理 。桌面找不到的应用程序可以在应用管理中找到 。
在应用程序列表中找到程序并卸载 。
回到手机主页 , 点击进入文件管理 , 选择安装包 。
找到刚卸载的软件安装包 , 点击重新安装 。
然后在手机主页上找到应用程序的图标 。
【手机应用程序图标没了怎么办 手机应用程序图标没了怎么解决】
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
