在微信的日常使用中,您可能需要在发现页面上添加扫描功能 。本经验分享具体操作步骤,希望对您有所帮助 。
第一步是在手机上打开微信,点击下面菜单栏的我按钮 。
第二步,单击个人数据界面中的设置按钮 。
在设置界面时,我们点击通用按钮 。
第四步,点击通用设置界面中的页面管理按钮 。
第五步,在发现页面管理界面中找到扫描并打开 。
【微信发现页添加扫一扫功能 微信发现页怎么添加扫一扫功能】
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 华为商城网页版的全面介绍
- 问得甲型肝炎有哪些治疗方法 发现甲型肝炎该怎么治
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 年羹尧被赐死 抄他家时发现了7个字 雍正看到后气得吐血
- 中国天眼发现500个不明物体 太空中有什么东西
