同时按住手机侧边的“电源键”和“音量加键”即可截图 。

文章插图
苹果12截图快捷键?
方法一:通过实体按键截屏 。
1.打开需要截图的界面 。
2.同时按住【电源键】和【音量+】键即可完成截屏 。
方法二:通过辅助触控截屏 。
1.解锁手机,依次点击【设置】-【辅助功能】-【触控】-【辅助触控】,打开【辅助触控】功能 。
2.点击【自定顶层菜单】选项,之后点击【自定】,选择【截屏】 。此时,点击屏幕上的【小圆点】,再点击截屏即可 。或者在【辅助触控中】将【轻点两下】设置为截屏,然后轻点两下【小白点】即可完成截屏 。
方法三:轻点背部截屏 。
1.解锁手机,依次点击【设置】-【辅助功能】-【触控】,滑动屏幕找到【轻点背面】 。
2.点击【轻点背面】,将【轻点两下】或【轻点三下】设置为【截屏】 。
【苹果手机截图快捷键,苹果12截图快捷键?】3.轻点两下或者轻点三下手机背部即可完成截屏 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
