1、首先在手机中点击微信右上角加号,扫一扫,扫行程码
2、输入手机号,点击获取验证码,从信息中查找验证码输入
3、勾选同意并授权运营商查询本人在疫情期间14天内到访地信息,点击查询 。
4、最后查看通信大数据行程卡,会显示您于前14天内到达或途径地方 。

文章插图
微信在哪里绑健康码?
【健康码在微信哪里,微信在哪里绑健康码?】首先在手机桌面上打开微信,进入到微信的首页后,点击屏幕右下方的“我”选项;进入到“我”页面后,点击“支付”选项,接着点击“城市服务”选项;进入到“城市服务”页面后,点击“健康码”选项;在弹出来的界面填写个人的资料信息,之后开启人脸识别并进行验证,这样就可以获得健康码了 。获取健康码之后,进入支付宝或微信,找到“城市服务”,即可找到自己的健康码 。如果觉得用微信查看健康码比较麻烦,可以把健康码设置到手机桌面上,这样随时打开后就可以让他人查看,为出行提供便利 。
- 隋炀帝开辟的京杭大运河 隋朝大运河现在还在用吗
- yc
- 三星note2现在的价格是多少?
- Additive Manufacturing 3D打印技术是一种快速制造技术,也被称为添加制造技术,简称AM,在本文中将对其做详细的介绍。
- 证券账户密码忘记了怎么办 证券密码忘记怎么办
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 朱元璋抬来3筐稻谷 让考生评优劣 刘伯温脸色突变 有人要遭殃
- 养儿子真的是:心要大 手要勤 几种方式助养小绅士 父母快看
- 教你在家制作美味的香菇酱
- 明代采花大盗作案10年 受害者都主动配合 他究竟有何神通
