可以在手机客户端个性化设置里隐藏手机型号 。
打开手机版新浪微博并登录;
点击手机微博主页中的我,然后点击个性化;
然后点击个性化中的微博来源,一般用户可以选择只显示安卓手机,完全不显示手机型号需要开通会员 。

文章插图
新浪微博怎样才能隐藏手机型号?
用手机发微博时,不显示手机型号的具体操作如下:
1、手机联网后,打开微博客户端,点击右下角的"我“按钮 。
2、然后在”我“的页面下,点击”会员“按钮 。
3、在会员页面,向上滑动显示下方更多内容,在功能设置那里点击”微博来源“ 。
【手机发微博怎么不显示手机型号,新浪微博怎样才能隐藏手机型号?】4、如果你不想要显示手机型号或是显示Android的话,你可以点击自己定义,也可以点击”不显示“,但前提是你要是会员,才能使用这个功能 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
