1.信号盲区比如在电梯里、或是一些非常偏僻的角落里,就会出现无服务的状况,但有时候回到正常的信号区后,手机无法自动搜索信号,就需要手动重启或开启飞行模式后再关闭,才能重新搜索接收信号 。
2.电话卡接触不良如果经常拔插电话卡的话,电话卡上的金属芯片可能与手机接触不良,导致手机偶尔会出现无信号状态,拔掉电话卡清理下表面再重新试下 。另外SIM卡位置比较容易进灰,偶尔还是需要清理下的,如果你的电话卡是自己剪卡的话,可能是剪卡不正确导致无服务 。
【手机显示无服务是什么意思,手机没有信号,一直显示正在搜索什么情况?】3.手机型号不支持当前手机卡在手机的背面查看下手机的型号,格式为AXXXX,如A1700,再根据型号查看下自己的手机是否是三网通或者支持当前手机卡运营商,如果不知道,自然无法使用 。
4.基带问题一般都是重摔引起的,因为基带与CPU盘上有两个点很容易松掉,手机就会无服务,建议拿去维修一下了 。

文章插图
手机没有信号,一直显示正在搜索什么情况?
一直正在搜索是因为手机没有信号,具体建议如下:
1、查看手机是否插入sim卡:需要插入sim卡才能连接信号的 。
2、查看手机卡槽或者sim卡有没有损坏:可以插入其他手机卡尝试,再将手机本身的sim卡放到其他手机上看有没有信号,如果是卡槽损坏,建议更换卡槽,如果是sim卡损坏,请前往营业厅更换sim卡 。
3、网络延迟造成的手机无服务:可以打开手机的飞行模式,五秒后再关闭,或者重启一下手机 。
4、所处在地方信号不好无法搜寻到信号,可以换个地方再搜寻 。
5、没有装卡贴或者卡贴损坏:有些有锁手机需要配合卡贴才能搜索信号,请装上卡贴使用,如果卡贴已损坏,更换卡贴 。
iPhone是美国苹果公司研发的智能手机系列,搭载苹果公司研发的iOS操作系统,乔布斯在旧金山马士孔尼会展中心的苹果公司全球软件开发者年会2007中透露推出第一代iPhone 。
苹果公司与中国移动共同宣布,双方达成长期协议,正式引入iPhone,拥有7亿手机用户的中国移动在不久后将推出iPhone合约机 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 牙疼了有什么办法可以减轻或者消除牙疼原料/工具无方法/步 牙疼的厉害怎么办
- 香蕉美食创意大爆发:带你品味香蕉的无限可能
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
