只要手机端和云端同步,当你在手机上删除照片或其它资料时,云端也会同步删除,不必重复操作,安全便捷还省心 。那么OPPO如何开通云服务?
OPPO开通云服务步骤:
1.打开手机,点击设置,登录OPPO帐号;
2.找到并开启OPPO云服务;
3.选择需要备份的资料即可 。

文章插图
OPPO手机的云服务是怎么一回事儿?把照片传到云端到底是传到了哪里?云相册中的照片会占手机内存么?
云服务是基于互联网的相关服务的增加、使用和交付模式,通常涉及通过互联网来提供动态易扩展且经常是虚拟化的资源 。云是网络、互联网的一种比喻说法 。我们手机自带的云服务可将手机联系人、短信、相片等上传到云服务进行备份,避免资料的丢失 。云相册中的图片恢复到新手机的操作方法:
1、ColorOS 3.1版本的手机,在“设置-云服务-相册”中打开同步开关会自动将云相册中的数据恢复到手机中;
【oppo手机里云服务是什么意思,OPPO手机的云服务是怎么一回事儿?把照片传到云端到底是传到了哪里?云相册中的照片会占手机内存么?】2、ColorOS 3.0及以下ColorOS 版本,可以登录yun.oppo.com查看和下载图片 。上传保存在云相册中的照片是不会占用手机内存的 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
