1、将透明头像保存至手机里,长按图片或是右键保存透明头像发送手机都可以
2、登录微信点击我-个人信息-头像,选择更换头像;
【透明头像怎么弄,怎么设置透明头像?】3、在更换头像的过程中,大家肯定是找不到那个透明头像的,因为此时透明头像显示的是纯黑色的,大家不用在意,只需点击它;

文章插图
怎么设置透明头像?
QQ会员设置透明头像的方法:
1、首先准备好一张白色的图片,登陆QQ 。
2、点击QQ的主菜单,然后选择“QQ会员”,之后再选择“QQ风尚”进入 。
3、进入QQ风尚之后在导航里面找到QQ头像,然后点击进入 。
4、在QQ头像里面选择“高清特效头像”,上传准备的白色图片 。
5、先不急着保存了,要把下面同时保存高清头像里面的勾去掉,不然头像是黑色的 。
6、以上步骤全部完成之后,回到QQ面板界面,即可看到QQ头像变成透明的了 。
- 轻松去除衣服上橡皮泥的妙招 橡皮泥粘在衣服上怎么弄掉
- 家里想装个wifi怎么弄?
- 各个浏览器操作步骤 浏览器清除缓存怎么弄
- 旱玛瑙和水玛瑙区别
- 如何打开手机qq点击头像 qq个性签名怎么查看以前的记录
- 华为MateBook X演示机型:win10 表格合计和总计怎么弄
- 透明的近义词是什么
- 微信怎样走步数 微信里那个步数是怎么弄出来的
- 头发贴头皮怎么弄蓬松
- 电子版签名应该怎么弄 怎么做电子签名
