1、打开微信钱包 。在钱包里面找到“微粒贷”按钮,如没有,你的微信将不支持微信贷款 。

文章插图
微信能借钱吗?微粒贷怎么开通?能借多少额度?
微粒贷怎么开通和能借多少额度很简单,具体操作如下:
首先登陆微信,然后再打开微信中的微粒贷,接着打开借钱服务,即可向微粒贷借钱 。以7.0.4版本微信,vivo Y29L手机为例给大家讲解一下 。
1、打开微信之后,点击右上角的“搜索”图标 。

文章插图
2、然后再输入“微粒贷”,点击下方的“微粒贷”公众号 。

文章插图
3、然后再点击具有官网标记的“微粒贷”,微粒贷是微信中唯一的借钱产品 。

文章插图
4、微粒贷属于借钱产品一类,额度最高是30万,日利息0.02%~0.05%,但并非所有微信用户都能向微粒贷借钱 。

文章插图
5、然后再点击服务下方的“借钱服务” 。

文章插图
【微信如何借钱,微信能借钱吗?微粒贷怎么开通?能借多少额度?】6、会显示可借额度,以及需要归还的金额,可以提前还清借款 。

文章插图
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 吸了一天甲醛如何自救
- 屋面下坎梁和上坎如何区分
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
