微信不让群里看到朋友圈的具体操作如下:1、打开微信,在个人主页点击下方的设置 。2、在设置中点击隐私 。3、进入微信隐私设置界面,点击朋友权限中的“朋友圈” 。4、在朋友圈权限里找到“允许陌生人查看十条朋友圈”,将其关闭 。
1打开微信,在个人主页点击下方的设置 。
2在设置中点击隐私 。
3进入微信隐私设置界面,点击朋友权限中的“朋友圈” 。
4在朋友圈权限里找到“允许陌生人查看十条朋友圈”,将其关闭 。
操作环境
品牌型号:iPhone13
系统版本:***
软件版本:微信***
【微信不让群里看到朋友圈的具体操作 不让群里看到朋友圈怎么关闭】
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 怎样辨别朋友圈别人屏蔽了你 对方不让看朋友圈有什么显示
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 不让孩子走捷径 才是培养孩子成才最好的捷径
