1、进入手机设置--移动网络(双卡与移动网络)--SIM卡信息与设置--选择SIM卡--关闭“VoLTE高清通话” 。
2、进入设置 → 移动网络(双卡与移动网络) → VOLTE 通话 → 将「VoLTE通话」关闭即可
3、进入设置 → 更多设置 → 关于手机 → SIM卡状态 , 将「VoLTE通话」关闭即可 。
4、Funtouch OS3.1及以下版本:进入设置 → 电话 , 将「VoLTE通话」关闭 。

文章插图
vivo手机屏幕上出现了HD符号是什么意思?
【维沃v3手机出现HD是什么意思,vivo手机屏幕上出现了HD符号是什么意思?】vivo手机状态栏显示HD , 表示已开启了高清语音通话功能 。可以进入设置-更多设置-关于手机-SIM卡状态中 , 将“VoLTE通话”关闭 , 状态栏的HD也会随之消失 。注:部分机型是进入设置-电话/移动网络/双卡与移动网络中关闭 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
