演示机型:iPhone 12&&华为P40&&小米11
系统版本:ios14.4&&EMUI11&&MIUI12.0.7
APP版本:高德地图10.86.1
高德地图声音怎么换共有5步 。本操作方法适用于Iphone 12、华为P40、小米11三种机型 。以下是Iphone 12下的具体操作步骤:操作/步骤1点击高德地图

文章插图
首先点击进入高德地图,点击左上角的个人头像 。2点击导航语音包

文章插图
点击进入导航语音包 。3选择导航声音

文章插图
选择自己喜欢的导航声音,点击右侧的下载,还可点击选择屏幕下方的录制我的好声音,用自己的声音导航 。4点击录音

文章插图
点击录音,读出手机上的提示词,保存即可使用 。5使用即可

文章插图
下载的导航声音或自己的录音,都能在我的语音中找到并点击使用 。END总结:以上就是关于高德地图声音怎么换的具体操作步骤,希望对大家有帮助 。【演示机型:Iphone 12 高德地图声音怎么换】
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 怎么找回iphoneid账号 AppleID账号忘了怎么找回
- 直通车是什么
- 华为p40pro,iPhone12,小米11;MIUI12. qq空间评论气泡怎么关闭
- iphone6s上市日期公布了吗?
