在日常生活中使用vivo安装一部手机app在设置中会有一个确认通知,实际上需要在设置中确认和下载安装app,以下是如何在设置中确认 。
1.进入手机主界面,点击打开设置,进入设置界面 。
2.在设置中,滑动,找到更多的设置 。在更多的窗口中有许多其他功能 。
【vivo手机安装完一个app会有一个在设置中确认的通知 vivo如何在设置中确认应用】3.在更多的设置中找到应用管理 。点击打开应用程序管理 。
4.目前所有的安装应用都可以查看 。系统要求是检查软件是否安装完毕 。
5.点击右上角,可以以不同的形式对软件进行排序,方便更快地找到 。
6.点击进入软件,还可以管理软件的权限,清除数据等 。
以上是针对这个问题整理出来的具体操作步骤,希望对有需要的朋友有所帮助 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
