微信是大家日常生活中常见的手机软件 , 手机微信有一个朋友圈的作用 , 会共享许多日常生活中的有趣的事 , 在日常生活中有时不愿玩朋友圈了 , 那麼如何清除自身的朋友圈呢?下列是操作过程:
朋友圈內容不可以一键清空 , 只有逐一去删除 。
朋友圈內容删除的方式:
1.点击手机微信“朋友圈” 。
2.点击个人头像并选择自己的朋友圈 。
3.点击朋友圈內容 。
4.点击删除并明确删除就可以 。
累计
1.点击手机微信“朋友圈” 。
2.点击个人头像并选择自己的朋友圈 。
3.点击朋友圈內容 。
4.点击删除并明确删除 。
以上就是对于该问题所分类整理的主要操作过程 , 期待可以作用到必须的好朋友 。
【朋友圈内容不能一键清空,只能逐条去删除 怎么清空朋友圈】
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 饭圈ylq什么意思 饭圈ylq的含义
- 怎样辨别朋友圈别人屏蔽了你 对方不让看朋友圈有什么显示
- 《国家学生体质健康标准》测试内容包括六大项是什么
- 汽车上HOLD是什么意思 车上hold是什么意思
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- 雪梨川贝的做法 川贝炖雪梨的做法
- 饭圈说emo表示什么 emo了是什么意思网络用语
- BMW的全称是什么 bmw是什么牌子的车
- Chick是什么意思 chick什么意思
