本回答给予华为公司、小米二种手机上的解决方案 , 具体步骤如下所示:
华为荣耀手机
1、在手机设置菜单栏中点击“安全性” 。
【华为、小米两种手机的解决方法 怎么设置相册加密】2、在安全防护中点击“应用锁”选项 。
3、点击“打开”后设置应用锁登陆密码 。
4、开启“图片库”右边的电源开关就可以 。
小米手机上
1、解锁手机 , 在桌面找到并点击“设置” 。
2、在设置里点击进到“应用锁”选项 。
3、找到”相册图片“ , 再点击右边的电源开关就可以 。
以上就是对于该问题所分类整理的主要操作过程 , 期待可以作用到必须的好朋友 。
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为nova4是否具备NFC功能?
