手机呼叫转移为手机用户提供了极大的便利,但如何取消呼叫转移呢?让我们来介绍一下取消呼叫转移的方法 。让我们看看!

文章插图
1、点击手机设置 。

文章插图
2、点击电话 。

文章插图
3、点击运营商通话相关设置 。

文章插图
4、来电转移 。

文章插图
5、选择电话卡 。

文章插图
6、点击取消所有转移 。

文章插图
7、最后,将有一个电话确认取消转移 。

文章插图
以上都是关于如何取消呼叫转移的 。
【怎样取消呼叫转移的方法 怎样取消呼叫转移】
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- ?怎样腌制咸鸭蛋 怎样腌制鹅蛋好吃又出油
- 离合器的作用 汽车离合器的原理和作用是怎样的_酷知科普
- 简单易懂的方法) qq怎样解除绑定手机号
- 幼犬到家关笼子多久能放出来 幼犬多久取消笼养
- 命理学中怎样分析一个人的妻财子禄是吉是凶
- 入户盗窃怎样认定,入户盗窃多少钱会被判刑
- 父母怎样帮助宝宝学走路 三大因素影响宝宝学走路
- 怎样制作竹子弓箭 我想要做一个弓箭,但不知做法,求解
