现如今,伴随着手机app作用的逐步完善,手机上qq手机软件可以与此同时关联好几个QQ账号,那麼,怎样看手机绑定的QQ数量呢?下边一起来瞧瞧吧!

文章插图
1、开启QQ手机软件 。
【怎样看手机绑定的QQ数量】

文章插图
2、进到到私人信息编写网页页面以后,点击最下角的安装选择项,开展下一步实际操作 。

文章插图
3、进到到设置主页面以后,有很多的选择项,点击最上面的账号管理方法选择项,进到以后,进到到下一个网页页面 。

文章插图
4、在账号管理页面能够看见本人的手机上qq手机软件中,关联了多少个QQ账号,在这儿与此同时可以实现加上或申请注册账号,点击关联QQ号,还能够查询关联的QQ号码 。

文章插图
5、点击关联QQ号,查看关联的QQ号码,可以便捷的开展账号中间的转换 。

文章插图
以上是有关怎样看手机绑定的QQ数量的所有内容 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 有些事情妈妈尽量不管 让给爸爸做吧 请转发给孩子爸爸看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 养儿子真的是:心要大 手要勤 几种方式助养小绅士 父母快看
- ?怎样腌制咸鸭蛋 怎样腌制鹅蛋好吃又出油
- 考研的“尽头”不是进体制 大学生有所选 有所不选 要早点看清
