【新版微信拍一拍在哪,微信的拍拍怎么设置的?】微信版本:8.0.27
1打开微信,点击底部的我,进入我页面,点击顶部的用户信息

文章插图
微信的拍拍怎么设置的?
1、微信可以设置「拍一拍」后缀了 。设置方法是依次点击微信中的「我 - 个人信息 - 拍一拍」,可以设置你的「被拍后缀」,比如设置成「肩膀」;
2、朋友在群聊中对你「拍一拍」时以「“XXX” 拍了拍我的肩膀」呈现,点击进入后就可以设置拍一拍;
3、当好友拍你的时候会出现的内容,这样就不用再去改备注和群昵称了;
4、不管是自己拍自己、自己拍别人、还是别人拍你,拍一拍后面显示的都是被拍者设置的拍一拍内容;
5、比如 A 拍 B,就会显示「A的昵称」拍了拍「B的昵称」的「B设置的拍一拍内容」;
6、另外,本次更新在群聊内,被「拍一拍」的提醒文字加粗了 。区别于别人互拍、你拍别人,如果你被自己或群友「拍一拍」,文字将被加粗加黑,更为醒目
- 微信拍一拍功能在哪里设置 微信的拍一拍功能在哪设置
- 具体升级方法解析 如何升级微信到最新版本
- 新版本微信转账操作方法 新版本微信转账的操作方法
- 《元气骑士》新版本之中的白色武器 元气骑士破碎的剑刃属于什么武器
- 微信拍一怕表情包怎么添加 微信拍一拍表情包怎么添加
- 微信最近新出一个功能叫做拍一拍 怎么在微信群里用拍一拍功能
- 神庙逃亡2更新至最新版时,冰封暗影和天空穹顶 神庙逃亡2怎么换地图
- 和平精英新版免耳麦模式 和平精英如何进入免耳麦模式
- 新版微信朋友圈在哪设置并显示在你的微信 微信朋友圈怎么不见了
- 新版微信自动接龙功能介绍 新版微信怎么发起自动接龙
