【华为Mate30Pro手机隔空操作 华为怎么隔空滑动屏幕】
目前 , 华为手机的隔空操作只能在华为进行Mate30Pro、Mate40Pro在少数型号中实现 , 以下是华为Mate30Pro(系统版本是EMUI10)例如说明具体操作方法:
1、点击华为Mate30Pro进入设置菜单后 , 在列表中找到并单击辅助功能选项 。
2、点击辅助功能列表中的快速启动和手势选项 , 点击分离手势选项 。
3、点击打开隔开手势列表中的隔空滑动屏幕 , 返回后使用向上、向下等手势隔空滑动屏幕 。
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
