可以使用手机QQ的扫一扫功能进行扫码 。
操作方法:
点击打开qq 。
【qq扫码在哪,手机QQ二维码扫描在哪?】
2.选择手机QQ的消息页面,点击右上角的“+”符号 。
3.点开后会出现一个小页面,在当中选择“扫一扫”,就会进入取景页面 。
4.接下来只要将方框对准你想要扫的二维码即可,但手机第一次使用这功能的话会提示“是否允许访问照相机”,点击确认就可以了 。
拓展资料:
QQ手机版是由腾讯公司打造的移动互联网领航级手机应用,目前已经全面覆盖至各大手机平台,服务超过5.7亿的月活跃用户 。

文章插图
手机QQ二维码扫描在哪?
几个小步骤,轻松使用手机QQ二维码扫描 。
1. 打开“手机QQ”——选择底部栏的“消息”——再点击右上角的符号“+”后,便会出现几个选项进行选择——这里我们需要使用二维码扫描的话,选择“扫一扫”(这个位置在底下有图片标记出来);

文章插图
2. 点开“扫一扫”后,便会跳转到另一个界面,这里只需我们对准想要扫描的二维码即可成功 。

文章插图
就这两个小步骤,随随便说扫描二维码 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
