首先打开“微信”,选择底部的“我” 。
2、点击页面中的“收藏” 。
3、选择需要转存为笔记的收藏记录 。
4、在收藏详情的右上角,点按“…” 。
5、选择弹窗中的“转存为笔记”选项 。
【微信笔记在哪里,微信位置怎么添加到笔记里?】6、然后选中的收藏内容就会被转存为“笔记”,不会再显示收藏来源

文章插图
微信位置怎么添加到笔记里?
首先打开微信app,然后在下边的一栏里,点击最右边的“我的”,点击“收藏” 。
2.
进入到收藏页面后,然后看到右上角有一个“+“,点击一下,就可以进入到新建的笔记页面 。
3.
点击一下空白的地方,就会弹出输入法,然后输入内容
4.
输入好之后,点击左上方的返回,就可以看见收藏列表中有刚刚新建的微信收藏笔记 。
- 神舟笔记本官网客服
- 联想深圳笔记本保修
- 解读笔记本g470的特点
- 苹果home键在哪里设置
- 黑茶的产地是在哪里 黑茶哪里产的最正宗
- “巧夺天工”形容什么?一般用在哪里?
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 不锈钢可以放微波炉吗(微波炉与烤箱的区别在哪里)
