腾讯会议是非常使用的远程视频会议软件,有很多实用的功能,还可以将视频会议录屏下来 。那腾讯会议如何录屏呢?一起来看看吧~
腾讯会议如何录屏?
【腾讯会议如何进行录屏,腾讯会议怎么录播?】1、打开腾讯会议,进入会议,点击右下角的更多 。

文章插图
腾讯会议怎么录播?
具体步骤如下:
1.首先打开腾讯会议app,点击快速会议 。

文章插图
2.开启视频功能后,点击进入会议 。

文章插图
3.在会议页面,点击右下角更多功能 。

文章插图
4.在更多功能中,点击云录制功能 。

文章插图
5.开启云录制后,即可录屏会议,录制的会议视频可以在历史会议记录中查看 。

文章插图
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 吸了一天甲醛如何自救
- 屋面下坎梁和上坎如何区分
- 如何在官网下载Galaxy Wearable?
