未激活表示该手机没有进行初始化设置,激活是指新购买的苹果iPhone手机第一次启动时,也就是一部iPhone手机由出厂到初次使用,都是需要激活之后才可以正常使用的 。
苹果手机激活步骤如下:
1、准备好苹果iPhone要用到的手机卡,如果是没有插入手机卡的话,是激活不了手机的 。
【苹果手机显示无法激活是怎么回事,为什么激活了苹果手机显示未激活?】
2、接下来就开始按下手机正面右侧的电源键,开机 。
3、等待系统初次启动完成以后,会进入激活手机的欢迎界面,此时从滑动解锁开始 。
4、随后会进入语言的选择界面,当然是选择“中国”,然后会让我们选择“键盘”,好了以后点击“下一步”按钮
5、由于在激活过程,手机需要连接网络与苹果服务器通讯,确认以后才能激活,所以需要用到网络 。当然如果你当前手机有3G或4G网络,可以不用选择无线网络,好了以后请点击“下一步”按钮
6、接下来系统会询问我们是否要输入“Apple ID”账号,以连接到“App Store 应用商店”
7、当一切都设置完成以后,就会看到中文的欢迎界面,此时说明已经激活成功

文章插图
为什么激活了苹果手机显示未激活?
1、苹果显示未激活,或是可能以前是用无线激活的,系统记录不了连接电脑用itunes激活即可 。
2、苹果手机激活就是iPhone 需要初始化设置之后才可以使用,一般只有新机才需要激活,从这点上看,可以帮助您简单判断,iPhone是否为新机 。
3、也可以通过iPhone序列号在苹果官网查询激活时间,从而可以非常有效找出iPhone第一次激活时间,方便鉴别是否为翻新机 。
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
