手机qq设置了定时说说查看的具体步骤如下:我们需要准备的材料分别是:手机、QQ 。
【怎么查看定时说说,QQ空间定时说说在哪里查看已经定时的说说啊?】1、首先我们打开QQ,点击打开动态中的“好友动态” 。
2、然后我们在弹出来的窗口中点击打开右上角的+图标中的“说说” 。
3、然后我们在弹出来的窗口中点击打开右下角一个时钟的图标就能看到了 。

文章插图
QQ空间定时说说在哪里查看已经定时的说说啊?
首先进入QQ空间点你的头像进入你的空间 点580的那个说说(你的说说总量) 点手机屏幕右上角时间图标 然后你就能找到你定时发布的那条说说 删除,OK 更使用目前最新版的QQ只有发布了定时说说才会有手机屏幕右上角的时间图标,没有发布定时说说不会出现时间图标 。删除,OK
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
