【怎么把手机联系人保存到手机】

文章插图
怎样把联系人存到手机 一次就可以学会 1.首先打开手机,找到联系人点击进入 。
2.然后点击手机下方菜单的左键,就可以看到弹出的选项 。选择“设置”进入 。
3.进入“设置”选项,点击“默认保存位置” 。
4.将“默认保存位置”设置为“手机” 。
5.设置好之后,可以看到默认的保存位置是手机 。
6.然后退出,保存手机号码 。输入号码,点击新建联系人,可以看到联系人已经直接保存到手机里了 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
