1、首先打开手机中的【相册】应用,进入相册中;
2、找到需要拼接的照片,长按选择需要的照片,在最下方选择【创作】功能,选择【拼图】;
3、随后系统会根据我们选择的照片数量,找到适合的模板、海报、拼接,选择完成之后,可以在上方的展示中,调整位置(长按其中一个可以更换位置),然后点击【完成】即可 。

文章插图
oppo手机更新太慢怎么办?
【OPPO手机怎么截长图,oppo手机更新太慢怎么办?】oppo手机更新太慢,按下面解决,
1.在手机桌面中找到【设置】功能图标并点击打开设置页面 。
2.在设置功能列表页面中找到【其他设置】项并点击打开 。
3.在系统功能列表页面中找到【还原手机】功能项并点击打开,将手机还原到最原始版本后,即可解决手机变卡的问题 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
