首先需要在手机上设置微信语音播报,然后在开启手机蓝牙功能,匹配成功之后,蓝牙音响就可以听到微信收钱播报的声音了 。
步骤如下:
1、首先打开微信主界面,点击右下角中的“我”;
2、点击“我”后出现页面,选择点击“钱包”;
3、在点击“钱包”进入的界面后,点击“收付款”;
4、“收付款”后,页面中,选择“二维码收款”;再点击“二维码收款”后,点击“收款小账本”出现的页面后,一个“开启收款语音提醒”的小窗口弹出,选择“立即开启” 。
【微信收款音响怎么领取,微信喇叭怎么申请?】5,接着在手机界面中,找到“设置”并点击进去,然后选择点击“蓝牙”;
6,最后点击“蓝牙”出现的界面后,选择“开启蓝牙”,然后在下面选择对应的蓝牙名称,匹配成功,完成 。

文章插图
微信喇叭怎么申请?
1、登入微信后,点击右上角+,打开后,点击收款码2、打开收款码后,点击二维码收款3、打开二维码收款后,点击收款小账本4、打开收款小账本后,点击收款音响5、打开收款音响后,点击购买音响6、打开后,根据自己需要来选择购买对应的收款音响
- sound音响是什么牌子
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 怎么我的微信运动步数为零了 微信步数是0有几种情况
