打开手机,在手机里面找到“设置”
【手机如何调日历,怎样在手机上安装日历?】打开设置的页面,屏幕往下滑 。找到“更多设置”点开”时间与日期 。”
如果你点击了“自动设置”那就不需要你再重新设置时间点 和日期 以及时区了 。这些只要是在你开机的状态下就会自动更新 的 。不过前提是有网络 。得联网才能使用这个功能 。
如果没有选择自动设置 。你现在在别的国家或者地区 。需要自己手动设置 。那咱们就一步一步的来 。先点击“设置时间”,然后在跳出的框内选择合适的时间点 。
然后选择“设置日期”在跳出的框内选好合适的日期 。
最后是选择时区了 。选择适合自己的时区就可以了 。这个很简单 。这些都设置好了以后 。然后选择一个显示格式就可以了 。一般都是24小时显示 或者12小时显示 。自己选个喜欢的显示方式就行了 。

文章插图
怎样在手机上安装日历?
首先打开手机上的【应用商店】 。

文章插图
然后在主界面点击【搜索】并输入关键词“日历”,然后点击搜索 。

文章插图
在屏幕中点击想要安装的【日历】程序即可下载到手机桌面中 。

文章插图
返回手机桌面,看到【日历】应用程序表明安装成功 。

文章插图
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
