如果微信打开听筒模式,那么我们的聊天界面就会有小耳朵 。那么,如何去除微信聊天界面的小耳朵呢?让我给你介绍一下 。我希望它能帮助你 。
首先,我们点击打开微信,然后打开我的页面,点击设置
对于苹果手机,我们打开界面后,点击通用
打开通用设置后,可以看到听筒模式打开
【微信聊天界面的小耳朵怎么去掉】我们点击关闭它,这样我们就可以删除聊天界面的小耳朵
或者我们直接在聊天界面上长按语音信息,然后点击选择扬声器播放
这也可以去掉小耳朵
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 曹操司马懿聊天 司马懿无意间回头 曹操大惊 日后必生异心
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 怎么我的微信运动步数为零了 微信步数是0有几种情况
