【触屏手机如何设置一键锁屏 手机如何设置一键锁屏】
都了解,手机上的开重要在摁到一定频次的时候会有耗损 。那麼设定一键锁屏可以减少耗费 。那麼一般的触屏手机如何设置一键锁屏呢?
最先打开手机,在某一页面手指长按显示屏,跳出来桌面设置对话框 。
挑选添加小工具 。
在添加小工具下,切换开关 。
随后滚动,寻找屏保标示 。
点击即添加到桌面上了,下一次待机,立即点击桌面上的这一标示 。
进行一键锁屏 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
