1.复制你想保存的那张照片所属动态的链接2.然后打开浏览器粘贴链接3.一直按住图片 , 会出现拷贝字样 , 然后就点击拷贝4.打开iPhone自带备忘录 , 粘贴 , 然后出现 你想保存的图片5.点击备忘录右上角分享图标 , 然后再点击保存图片这样就完成了 , 你的手机相册里就会出现你想保存的图片了

文章插图
【instagram怎么保存照片,instadown下载完去哪里找?】instadown下载完去哪里找?
instadown下载的图片去:打开instadown , 什么都不做 , 让它后台运行 。打开Instagram , 找到想保存的图片 , 点击右下 。点击[复制网址] , 出现“链接已复制”后切换到instadown 。
首先打开instagram,在里面找到一张自己喜欢的图片,接着点击右上角的三个小圆点 , 在弹出的选择框中点击“复制链接” , 接着打开微信,搜索“inskeeper”公众号 。
然后点击关注并打开主页 , 把刚才复制的网站发送给inskeeper , 之后他会发送回你喜欢的那张图片 , 打开图片,长按点击保存就可以了 。
- 身边没有尺子怎么量长度
- 海陆空三种出行策略体验 上海到普陀山怎么去最方便
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 抖音直播没人看怎么赚钱?
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
