01
首先打开“文件管理”这个文件夹 。
02
然后打开“内部存储”
03
再打开"tencent"文件夹 。
04
再找到“Qfile_recv”这个文件夹 , 打开 。
05
所有的文件都保存在“Qfile_recv”这个文件夹中
【qq文件夹在哪,手机qq记录保存在哪里?】

文章插图
手机qq记录保存在哪里?
网络保存的话就是在服务器上了而手机保存的本地聊天记录是在systemdataTencentQQ 下面有你登陆过的qq号码 , 然后进入你的QQ号文件夹 , 下面的子文件夹是以好友的QQ号命名的 , 打开就是聊天记录了
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad自带的电气元件在哪
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
