如何添加微信公众号
打开手机微信,选择通讯录一栏,点击公众号项 。
点击右上角“+”号,输入学校公众号名称 。
点击所选公众号,然后点击关注公众号,进而进入学校公众号
如有二维码,直接扫码加入 。
【如何添加微信公众号打开手机微信 学校通知公众号怎么添加学校】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- Additive Manufacturing 3D打印技术是一种快速制造技术,也被称为添加制造技术,简称AM,在本文中将对其做详细的介绍。
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 吸了一天甲醛如何自救
- 屋面下坎梁和上坎如何区分
