很多小米手机都支持屏幕指纹解锁 , 在解锁的时候会出现指纹解锁动画 , 系统中还提供多种指纹解锁动画供用户选择 。那小米手机指纹解锁特效怎么设置?
如何设置小米手机指纹解锁特效?1、单击手机设置菜单中的密码与安全 。
2、点击【指纹解锁】 。
3、点击指纹识别效果 。
4、选择动画特效 。
本文以小米11为例MIUI12系统
【小米手机指纹解锁特效怎么设置】
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 锤子手机坚果pro:让你更加优秀的工具
- 超薄手机排行榜前十名
- 探索三星s30手机的性能参数
- 完整介绍vivo老款所有型号手机
- 探究Moto最新款手机:一部颠覆传统的智能手机
