若使用的是vivo手机 , 可以进入手机设置--(应用与权限)--(系统应用设置)--电话--通话录音中 , 选择“所有通话自动录音”或“指定号码自动录音” , 设置后 , 当开始通话时 , 手机会自动进行录音 。注:从Funtouch OS 2.0开始的机器都支持通话自动录音(不包括Funtouch OS 3.0) 。
通话结束后 , 录音文件可进入文件管理--本地文件/所有文件/手机存储--Record/录音文件夹中找到

文章插图
怎样给别人的手机设置录音功能?
首先在苹果手机上面的Apple Store商城直接搜索Wetalkpro下载安装到手机里面
【手机如何录音功能,怎样给别人的手机设置录音功能?】在要进行和对方通话录音的时候 , 把手机中网络数据打开来 。
然后打开Wetalkpro拨打对方的手机号码 。
通话时只要点击一下里面的红色录音按钮就可以进行录音 , 把你们的对话记录下来 。
通话录音的记录在历史与录音里面可以查看到 , 你可以把通话录音下载到电脑里面保存 , 或者直接下播放就可以将刚刚通话录音播放出来 。
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为nova8:一款高性能智能手机
- 联想智能手机官方网站
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- 乐2 pro是一款令人期待已久的智能手机,它是由一家知名手机厂商发布的。这款手机有哪些特点,它能为日常生活带来哪些便利呢?下面就让我们一同来看
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 用天语云智能手机w700让你更加轻松畅快地生活
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
