手机有一个功能是智能辅助,我们可以设置打开,然后使用它 。那么,华为手机智能辅助在哪里打开呢 。
点击设置图标,打开手机设置界面 。
选择在设置中显示 。
点击下滑界面到底部的更多显示设置 。
点击桌面设置 。
点击打开智能辅助,点击后面的按钮 。
打开智能辅助后,关闭设置界面 。
滑动手机界面,进入智能辅助界面,然后根据需要设置 。
总结1.打开手机设置
2.选择显示设置界面
点击更多显示
【华为手机智能辅助在哪里开启】点击桌面设置
打开智能助手
6.返回手机桌面
7.滑动界面进入智能助手界面
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 参数配置使用下来的感受 vivo手机x60测评怎么样
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
