微信最近推出了防疫健康码,那么如何申请呢?今天我写这篇经历,希望能给大家带来更多的帮助……
首先,点击微信界面中的我选项卡 。
接下来,点击个人页面中的支付选项 。
在支付页面有限时推广的栏目下,有一个防疫健康码图标 。
点击当前页面上的查看防疫健康码按钮 。
系统自动从微信上读取您的个人信息完成登录后,下一步需要收集人脸完成身份验证 。
然后填写问卷调查,点击提交按钮生成新的防疫健康码,点击查看我的防疫健康信息细节 。
总结:首先,点击微信界面中的我选项卡 。
接下来,点击个人页面中的支付选项 。
在支付页面有限时推广的栏目下,有一个防疫健康码图标 。
点击当前页面上的查看防疫健康码按钮 。
系统自动从微信上读取您的个人信息完成登录后,下一步需要收集人脸完成身份验证 。
然后填写问卷调查,点击提交按钮生成新的防疫健康码,点击查看我的防疫健康信息细节 。
【微信最近上线防疫健康码,如何申请 防疫健康码怎么申请】
- 简单3步操作关闭微信朋友圈 怎么关闭朋友圈功能
- 具体截图步骤图解 电脑微信截图怎么截长图
- 苹果手机微信怎么设置密码锁不让别人打开
- 怎么查微信绑定的银行卡号
- 五种微信不能发布朋友圈情况 为什么朋友圈发不出去被限制
- vivoiQOO5Pro实现微信截图 微信如何截图
- 最近,关于OriginOS内测的消息引起了广泛关注,那么,什么是OriginOS?OriginOS内测怎么加入?今天,我们来探究一下这个话题。
- 苹果手机微信怎么换行 苹果手机微信打字怎么换行
- 微信群踢人的注意事项 微信群可以踢人吗
- 怎么我的微信运动步数为零了 微信步数是0有几种情况
