01在手机桌面上找到设置点开 。
02在设置页面,找到“更多设置”并点击 。
03在弹出的页面中,点击“视频通话美颜” 。
04打开了视频通话美颜这一个选项之后,点击微信旁边的按钮,这样我们就打开了微信视频通话美颜这一功能了

文章插图
华为手机微信怎么开美颜视频通话?
华为除nova4系统自带视频通话助手可开启微信视频美颜外,其他手机不支持微信视频美颜功能 。华为nova4微信开美颜视频通话设置方法如下:
1、在手机设置中点击“应用”

文章插图
2、点击打开“应用助手”

文章插图
3、点击右上角三个点,点击“设置”

文章插图
4、选择打开“视频通话助手”

文章插图
将微信右侧的按钮开启即可
【华为微信视频怎么美颜在哪里设置,华为手机微信怎么开美颜视频通话?】

文章插图
- 荣耀和华为买哪个好 华为和荣耀建议买哪个
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad正交栏怎么调出来
- 华为MateBook X演示机型:win10 cad中怎么快速闭合图形
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel图表怎么编辑横坐标
- 华为MateBook X演示机型:win10Ctrl键 F4 ctrl+f4是什么快捷键
- 华为MateBook X 802.11ac是wifi几
- 华为MateBook X成功取消自动编号功能 wps自动编号怎么取消
- 华为MateBook X演示机型:win10APP excel替换了还能恢复吗
- 华为MateBook X系统 ps怎么栅格化图层
- 华为nova4是否具备NFC功能?
