微信手持弹幕玩法教程:打开微信 , 点击【发现】找到并点击进入【小程序】点击右上角的“小放大镜”图标 , 输入“手持弹幕” 。
选择点击“手持弹幕” , 生成“弹幕”页面 。
按照个人喜好对“弹幕”进行设置 。
(输入您想表达文字)然后选择要发送“彩字弹幕”的朋友 。
点击“发送”(您的朋友点击之后就会看到有意思的字幕显示) 。以上就是微信手持弹幕玩法教程 , 希望可以帮助到大家 。

文章插图
华为手机怎么把消息弄成弹幕?
方法/步骤
1、打开微信 , 点击右上角的放大镜
2、点击公众号 , 然后搜索“手机弹幕”
3、在搜索出来的第一个公众号那里点击“开启弹幕”
4、点击“经典弹幕”
5、在底部输入弹幕的文字 , 点击确定
6、然后手机上就会显示这个弹幕 , 如果需要停止这个弹幕 , 只需要点击右上角的小圆圈 , 即可关闭 。这个手机弹幕是一次性的 , 关闭就没有了 , 想要再显示弹幕则需要重新操作一遍 。
【微信如何设置手机弹幕,华为手机怎么把消息弄成弹幕?】
- 如何创建一个好的用户ID 用户ID是什么意思解释
- 呼叫转移怎么设置和取消?
- 如何查询惠普售后维修服务点?
- ?“不发展是最大的不安全” 我国人工智能如何弯道超车
- 解析命理学中如何分析命主日后能否成为富贵中人
- 命理学中流年与大运的冲克该如何分析命主的吉凶祸福
- 腰椎太疼怎么缓解 如何缓解腰椎疼痛
- 如何查询联想维修点?
- 苹果home键在哪里设置
- 吸了一天甲醛如何自救
